クリオ保土ケ谷

  • 神奈川県横浜市保土ケ谷区西久保町

  • 横須賀線 / 保土ケ谷駅 徒歩9分

  • 1989年築 / 5階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.8
非常に割安

推定相場価格より20.4%割安

販価
2,680万円
38.3万円/㎡
相場
3,367万円
48.1万円/㎡
1,467
2,733
4,000
5,267
AI査定結果
推定相場価格
3,367万円
48.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,733万円〜4,000万円
39.0万円/㎡〜57.1万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クリオ保土ケ谷
2,680万円(38.3万円/㎡)/ 3階 / 70㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は36.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,680万円38.3万円3階 70㎡ 2LDK西
2026/04/142,480万円38.7万円4階 64.1㎡ 2LDK西
2026/03/122,580万円40.2万円4階 64.1㎡ 2LDK西
2026/01/062,080万円35.0万円4階 59.39㎡ 2LDK西
2025/12/082,180万円36.7万円4階 59.39㎡ 2LDK西
2025/05/021,600万円26.9万円4階 59.39㎡ 1LDK南西
2024/09/011,600万円26.9万円4階 59.39㎡ 2LDK南東
2024/03/032,480万円41.3万円2階 60㎡ 2LDK西
2023/06/112,680万円44.7万円2階 60㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は37.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17クリオ保土ケ谷
横浜市保土ケ谷区西久保町
保土ケ谷駅9分 2,680万円38.3万円702LDK3階 / 5階建 西198919RC
2024/11/07ヴィルヌーブ横浜西谷テ3
横浜市保土ケ谷区上菅田町
西谷駅6分 2,580万円32.3万円79.853LDK4階 / 7階建 199269RC
2025/07/16ヴィルヌーブ横浜西谷
横浜市保土ケ谷区上菅田町
西谷駅7分 3,480万円43.7万円79.563LDK2階 / 7階建 南東199269RC
2024/10/03ホーユウパレス横浜西谷
横浜市保土ケ谷区西谷一丁目
西谷駅8分 2,190万円40.6万円53.93DK3階 / 6階建 198932RC
2025/03/01クリオ西谷伍番館
横浜市保土ケ谷区西谷一丁目
西谷駅5分 2,980万円40.5万円73.52SLDK3階 / 6階建 198941RC
2024/03/30NICライブハイム西谷
横浜市保土ケ谷区西谷二丁目
西谷駅7分 1,680万円31.7万円53.043DK3階 / 4階建 南西198716RC
2024/03/21上星川三和プラザII
横浜市保土ケ谷区東川島町
羽沢横浜国大駅14分 2,590万円46.8万円55.293LDK4階 / 6階建 199431RC
2024/02/22パークハイツ上星川
横浜市保土ケ谷区東川島町
上星川駅9分 2,480万円45.8万円54.182LDK6階 / 6階建 198633RC
2026/03/02NICニックハイム保土ケ谷第6
横浜市保土ケ谷区今井町
二俣川駅38分 1,780万円32.8万円54.213DK2階 / 4階建 南東198827RC
2026/05/16エクレール横浜二俣川
横浜市保土ケ谷区今井町
二俣川駅43分 2,180万円29.1万円74.793LDK2階 / 7階建 199141RC
2024/10/06ナイスアーバン上星川
横浜市保土ケ谷区仏向西
上星川駅19分 1,898万円31.3万円60.573DK3階 / 5階建 199134RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした